• 光荣榜
首页 / 光荣榜 光荣榜

热烈祝贺:

我校被评为余杭区第四批规范化管理示范学校!

 

我校被区教育局确定为“三化四分”试点学校!

 

我校被评为杭州市教育系统垃圾分类示范学校!

 

我校被评为2017年度余杭区5A级平安校园!

 

学校被评为2018年中小学国防教育示范学校!

 

学校荣获2018年余杭区小学生游泳比赛总团体第八名!

 

学校荣获2018年余杭区第48届田径运动会甲组第八名!

 

学校荣获2018年余杭区三跳比赛长绳项目区第四名!

 

学校足球队进入余杭区足球比赛男子甲组16强!

 

学校健美操队荣获2018年杭州市中小学生健美操比赛三等奖!

 

吴晓青老师被评为2017年度教育系统优秀共产党员;郑李老师被评为优秀党务工作者;兰蓉蓉、王芳老师被评为党员积极分子!

 

吴丽华、刘梦婷、钟政笑、沈丹丽、沈泽斌老师被评为2018年度余杭区优秀班主任!

 

沈佳杰、阮虹丽、章淑静、刘梦婷老师被评为余杭区第十一批区级青年教师岗位能手!

 

付荣玲、计盼盼老师被评为2018年度余杭区优秀教师;宋丹、吴晓青、沈凯老师被评为2018年度余杭区师德优秀教师!

 

《笔尖下的国学》被评为第六批“余杭区义务教育精品课程”,课程负责人:章淑静,成员:龚媛、方瑜、陈诚!

 

朱红燕老师在杭州市“我与改革40周年”征文评选中获二等奖!

 

2018年杭州市中小学和幼儿园教学研究(基教)评比中,张丽筱老师获三等奖!

 

2018年五个一工程之教师教育教学软件作品评选中,魏洁老师获三等奖!

 

在余杭区第二届届教育优秀微课程制作比赛中,蔡霜燕、金芳月、金华丹(合作)、吴晓青老师获一等奖;王芳老师获二等奖;曹晨雅、金伟萍、沈萍、张琴、沈丹丹、张丽筱老师获三等奖!

 

在余杭区2018年度优秀网上“晒课”评选中,金伟萍、沈凯、沈佳杰、魏杰、计盼盼老师获一等奖;张丽筱老师获二等奖;俞路漫、唐悦、王晓、崔文莉、蔡霜燕老师获三等奖!

 

在余杭区2018年“优课”评选中,屠建强、沈凯老师获奖,等同于区优质课一等奖!

 

在余杭区小学科学单元复习检测命题比赛中,单小英老师获二等奖,施烨、徐磊原老师获三等奖!

 

在杭州市第十二届教改之星评比中,张丽筱老师获铜奖!

 

在临平片小学语文优质课评比中,沈泽斌老师获二等奖!

 

在临平片小学数学优质课评比中,林晶晶老师获三等奖!

 

“谁是天才”杭州市七艺天才儿童选拔赛中,市级复赛获奖的同学有:语言类508班袁雅纯同学,指导老师:杨国珍;围棋类508班余果同学,指导老师:尤卫英!

 

606班刘叶涵同学荣获第33届全国青少年科技创新大赛少儿科幻画二等奖,指导老师:龚媛!

 

2018年余杭区小学生游泳比赛中, 学校游泳队获总团体第八名!参赛队员:301班姚陈欣; 306班周思源; 402班丰悦;405班李莞; 601班马颜妍; 604班王筱钰; 606班江凯文、石家祺、王书豪; 607班叶景卢,指导老师:沈佳杰!

 

2018年余杭区小学生游泳比赛中,601班马颜妍获女子100米蛙泳第三名、女子50米蛙泳第六名,指导老师:沈佳杰!

 

在临平片“红船领航”主题演讲比赛中,501班谢欣妍获一等奖,指导老师:章淑静!

 

2018年余杭区“假日杯”中小学生科技创意展品制作大赛中,韦嘉铄、韦嘉怡同学合作的飞行汽车获三等奖,指导老师:张丽筱!

 

在临平片艺术节讲故事比赛中,305班戴煦航同学获低段二等奖,405班杨欣烨同学获高段二等奖,指导老师:郑李、张丽筱!

 

学校荣获2018年余杭区第48届田径运动会甲组第八名,队员:604班赵雨欣、601况引祺、607汪艺涵、602郑烨、608徐慧昕、607李嘉、601况引祺、604赵雨欣、601徐智灵、601孙佳杭、608张广越、608耿瑞杰、504周宏涛、502陈可欣,指导老师:张伟尘、沈凯!

 

2018年余杭区第48届田径运动会中,604班赵雨欣同学获甲组女子铅球第一名,指导老师:沈凯;601班况引祺同学获甲组男子800米第二名,指导老师:张伟尘;607班汪艺涵同学 甲组女子800米第五名,指导老师:张伟尘;602班郑烨同学获甲组男子手榴弹第五名,指导老师:沈凯;608班徐慧昕同学获甲组女子400米第五名,指导老师:张伟尘;607班李嘉同学获甲组男子200米第六名,指导老师:张伟尘;60班况引祺同学获甲组男子400米第七名,指导老师:张伟尘;604班赵雨欣同学获甲组女子手榴弹第八名,指导老师:沈凯!

 

我校学生代表参加杭州市垃圾分类知识竞赛获优胜奖,参赛队员:402班欧阳锦鸿、606班汪腾熙、503班陈奕轩、501班徐程,指导老师:刘梦婷!

 

2017年余杭区“共建共享大家谈——我心中的健康余杭”中小学生征文评比中,原605班王安同学获三等奖,指导老师:朱红燕!

 

我校男子足球队进入余杭区足球比赛男子甲组16强,参赛队员:503陈奕轩、506祝杭俣、505孙飞、503施宇轩、501林宇浩、603龚正、507严彭翔、604丁天成、608张广越、604潘静杰、601况引祺、603严文浩、606陈啸,指导老师:沈凯!

 

我校健美操荣获2018年杭州市中小学生健美操比赛三等奖,参赛队员:501黄艺敏 、501黄煜灵、505黄靖云、507石佳琳、507段楚迪、508苏心扬、508李奕灿、508李恩,指导老师:张伟尘!

 

2018年余杭区三跳比赛中,606胡淑婷获女子单摇跳绳区一等奖、602闫俊翊获男子单摇跳绳区二等奖、604王薇舒获 女子单摇跳绳区三等奖、605叶松辉获男子单摇跳绳区三等奖、606王柳云获女子单踢毽区一等奖、501黄淑欣获女子单踢毽区二等奖、501黄羽获男子单踢毽 区二等奖、608汪斌获男子单踢毽区二等奖、605王紫慧获女子双摇跳绳区二等奖、602邹佳豪获男子双摇跳绳区二等奖,指导老师:王晓!

 

2018年余杭区三跳比赛中我校长绳项目区第四名,参赛队员:505苏文章、605石灵琛、605范晨皓、605王语渲、605傅钰杰、605伍至涛、605张贤资、605王佳琪、605王文倩、602王  鑫、501卓逸豪、501佟子涵、501罗雨婷、501江一帆、501洪自浩、508毛谊曦,指导老师:王晓!

 

在余杭区2018年车辆模型比赛中,608班李子聪同学在1:32遥控车评比中获二等奖、503班陈亦轩同学在1:18遥控车比赛中获三等奖、409班何思睿同学在风力小车评比中获二等奖、303班刘欣悦同学获风力小车比赛三等奖,指导老师:屠建强!

 

2018余杭区青少年文明礼仪电视演讲大赛中,501班谢欣妍同学获三等奖,指导老师:章淑静!

 

206班曹艺怀同学的《假如》(指导老师:张晓婷)、501班谢欣妍《探访良渚老街》(指导老师:章淑静)、605班王紫慧同学的《致笨小孩的一封信》(指导老师:方瑜)、404班马静怡同学的《难忘的一堂课》(指导老师:汤勤超)发表在《余杭文学》2018年7月(总第29期)!

503班古言格同学的《月圆 人圆》(指导老师:李晶晶),608班谢雨嘉同学的《听,箭飞的声音》(指导老师:张丽筱),605班智晗昕同学的《瑶琳仙境游记》(指导老师:方瑜)发表在《余杭文学》!


Copyright © 18luck新利登录 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205